Предоставить жителям Вишневого актуальную информацию о движении маршрутных такси

ПІБ ініціатора: Работягов Олександр Анатолійович
    Статус: На розгляді
    Дата початку збору підписів: 18.04.2017 09:03

Для удобства пользования общественным транспортом жители должны иметь возможность узнать через какое время прибудет автобус необходимого маршрута, где в данный момент находится автобус и стоит ли ожидать последний рейс маршрутного такси.

Все эти возможности предоставляет сервис eway.in.ua. К этой системе подключены не только большие города Киев, Львов, но и Каменское, Кропивницкий, Хмельницкий.

В любое время через смартфон можно узнать где находится маршрутное такси, через сколько оно прибудет и спланировать свой маршрут.

Для этого необходимо чтобы перевозчики открыли доступ к gps-данным своих автобусов. Если они не имеют этих данных, то обязать перевозчиков собирать их и предоставить к ним доступ.

Затраты городского бюджета - 0 грн.
    Экономический эффект. Экономия времени жителей города. Контроль за деятельностью перевозчиков.